«Поклон тебе, Солдат России, за ратный подвиг на войне!»

Задохнулись канонады
В мире – тишина.
На большой земле
Однажды кончилась война.

Будем жить, встречать рассветы,
верить и любить.
Только не забыть бы это!
Лишь бы не забыть!

Эта память –
верьте, люди –
всей земле нужна.
Если мы войну забудем,
вновь придет война.

Эта страничка нашего сайта — не только отчёт о том, что мы сделали ко Дню Победы, но размышление о связи поколений, о переплетении судеб, о пространстве и времени…

Школьная газета "В десяточку..." - конкурс рисунков учеников школы ко Дню Победы (20.04.2021 - 08.05.2021)
Оформление школьных рекреаций

Во многих семьях хранятся альбомы старых фотографий, которые сегодня, в век цифровых технологий, приобретают значение не просто памятных карточек, но и культурных объектов прошлого. Особенно бережно хранят люди фотографии своих близких, запечатленных в трудные годы войны.

Проект "Война далекая и близкая"

Министерство спорта Российской Федерации Проект "Страна Героев"

Стихи учеников и родителей 2 "А" класса

Карина и Наталия Владимировна К.

Михаил и Надежда Васильевна Т.

Таисия и Татьяна Павловна М.

Михаил и Надежда Александровна С.

Рада и Екатерина Анатольевна Т.

Муниципальный конкурс научно-технического творчества
«Компьютерный гений - 2020», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Этап 3
«Дистанционный конкурс творческих работ компьютерной графики - 2020»
Руководители: Смирнова В.В и Кудряшева Е.С., учителя информатики.

Помним мы о том, какой ценою, куплен был наш каждый мирный день!

Спасибо за мирное небо!

Мы помним, мы гордимся!

Работы учеников средней и старшей школы "Компьютерная графика к 75-летию Победы"
Руководители: Стрельцова О.О., учитель ИЗО, Смирнова В.В, учитель информатики.

Работы учеников средней и старшей школы к 75-летию Победы"
Руководители: Стрельцова О.О.

С 1 по 9 Мая 2020 года по всей стране проходит акция "Окна Победы". Школа № 10 присоединилась к акции, оформив окна фасада символами Победы.
Работу выполняли: Галанцева Н.Г., Пыхова Е.Д., Столярчук Л.В., Стрельцова О.О., Кадобнова А.Е.

Работы учеников средней и старшей школы к Дню победы

6 «А» Кристина Г. «Мой прадедушка - солдат»

6 «А» Кристина Г. «Герой войны»

6 «А» Арина М. «История моего прадедушки»

6 «А» Пустовалов А. «Великая Отечественная Война». Сочинение-размышление

7 «А» З.М.А. «Их имена носят улицы Рыбинска»

7 «А» П.М. «Их имена носят улицы Рыбинска»

7 «В» М.С. «Улица Адмирала Колышкина Микрорайон Слип»

7 «Б» Вадим О. «Их имена носят улицы Рыбинска. Улица Братьев Орловых»

7 «А» X.Д. «Их имена носят улицы Рыбинска»

коллаж 9мая Артемьева 8«В»

коллаж Ковригина 8«В»

«МАРАФОН ПАМЯТИ. ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ МОНАХОВ»

Видеоролик от 8 «Б»

Презентация «Дети-герои»

Работы учеников начальной школы к Дню победы

Ученики 2 «А» класса СОШ №10 и их родители присоединяются к акции #Окна_Победы (посмотреть)

Ученики 2"В" класса СОШ №10 присоединяются к акции "Мирные окна" (посмотреть)

Ученики 4 «В» класса и их родители присоединяются к акции #Окна_Победы(посмотреть)

Ученики 2 «А» класса создали свой «Альбом Славы», где разместили материалы о родственниках, погибших, воевавших или работавших в тылу в годы этой страшной для нашей страны войны.(посмотреть)

2 "Б" класс присоединяется к онлайн шествию Бессмертного полка. Память – это самое доброе и вечное, что у нас есть. Давайте помнить о героях той войны. (посмотреть)

В преддверии годовщины Великой Победы ученики 2 «В» класса сняли видеоролик в знак благодарности всем, кто подарил нам будущее на свободной земле. (посмотреть)

Слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны подготовил ученик 2 «А» класса - Максим П. (посмотреть)

Слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны подготовила ученица 2 «В» класса СОШ №10 - Елизавета В. (посмотреть)

Дарья К., ученица 4«В» класса, присоединяется к флеш-мобу от Дениса Добрякова ко Дню Победы и записала Видеозапись песни в своем исполнении (посмотреть)

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков «Победа глазами детей» (посмотреть)

Флешмоб #ЦДЮ_ЭстафетаПамяти, Арсений Т., 3 «А» класс (посмотреть)

Слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны подготовила ученица 2 «А» Лана Л. (посмотреть)

Слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны подготовили ученики и родители 2 «А» класса (посмотреть)

Слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны подготовил ученик 1 "А" класса Виталий К.(посмотреть)

В рамках фотоконкурса "Есть такая профессия - Родину защищать" юные рыбинские школьники примерили на себя роль своих сверстников военной поры, которые трудились во благо Победы! Михаил С., учащийся 2 "А" класса представил профессию кузнеца (посмотреть)

Белов Александр, ученик 2В класса #экооткрыткадляветерана #марафонэкособытийярославии (посмотреть)

В благодарность за Победу героям фронта и в память о прадедушке Константинове Викторе Константиновиче и прабабушке Константиновой Елизавете Ивановне, труженице тыла. Сергей Г. 4«А» (посмотреть)

Всеволод К., 3 «А» класс, открытка к 9 Мая (посмотреть)

Тимур С., ученик 3 "Б" класса присоединяется к флешмобу " Спасибо за мир" (посмотреть)

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ученики 2 "А" класса совместно с родителями сочинили замечательные стихи. (посмотреть)

Видео-открытка-песня. Авторы: семья Марии С. 9«А» и Евдокии С. 4«А» кл. С благодарностью за Победу от внуков и правнуков Горюновых и Павловых.(посмотреть)

Маргарита Я. 2 «Б» класс, приняла участие в #ЦДЮ_ЭстафетаПамяти (посмотреть)

Заочный краеведческий проект 2 «А» класса «Военная фотография»

Заочный краеведческий проект 4 «Б» класса «Военная фотография»

К 75-летию Победы очерки о героях Великой Отечественной войны своей семьи. 4А класс. Учитель Смирнова Наталья Львовна «Правнуки Победы: воспитываем патриотов своей Родины»

МОУ СОШ №10 © 2008-2020
 Смирнова В.В., Кудряшева Е.С., Яковлева А.В.