Муниципальное образовательное автономное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 г. Рыбинска

«Поклон тебе, Солдат России, за ратный подвиг на войне!»

70-летие Великой Победы

Великая Россия встречает 70-й юбилей Победы в Великой Отечественной войне.
     Все может родная земля: и напоить из своих светлых родников, и накормить своим хлебом, и удивить красотой цветущих лугов.
     Вот одного она только не может – защитить себя, и сделать это должен тот, кто пьет ее воду, ест ее хлеб и любуется ее красотой.
     Великая отечественная война – это часть нашей истории, истории нашей Родины, часть жизни любого гражданина России. Война это горе, слезы. Она постучалась в каждый дом, принесла беду: матери потеряли сыновей, жены – мужей, дети остались без отцов. Тысячи людей испытали ужасные мучения, но они выстояли и победили. И живы еще те люди, которые в тяжелейших боях защищали Родину.
     Война в их памяти это страшное, горестное воспоминание, но она же напоминает им о стойкости, мужестве, несломленности духа, дружбе и верности!

Задохнулись канонады
В мире – тишина.
На большой земле
Однажды кончилась война.

Будем жить, встречать рассветы,
верить и любить.
Только не забыть бы это!
Лишь бы не забыть!

Эта память –
верьте, люди –
всей земле нужна.
Если мы войну забудем,
вновь придет война.

Эта страничка нашего сайта — не только отчёт о том, что мы сделали к 70-летию Победы, но размышление о связи поколений, о переплетении судеб, о пространстве и времени…

70-летие Великой Победы - ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ

План проведения мероприятий к 70-летию Победы (дошкольные группы)

Стендовый доклад "Воспитание патриотической культуры дошкольников в процессе исследовательской деятельности"

Статья "Воспитание патриотической культуры дошкольников в процессе исследовательской деятельности"

70-летие Великой Победы - НАЧАЛЬНАЯ шКОЛА

Заочный краеведческий проект "НАРОД-ПОБЕДИТЕЛЬ" - 2в класс

Участники боевых действий

Труженики тыла

Заочный краеведческий проект "НАРОД-ПОБЕДИТЕЛЬ" - 3а класс

"Мой прадед - ветеран ВОВ"

70-летие Великой Победы - СРЕДНЯЯ И СТАРШАЯ ШКОЛА
МЕРОПРИЯТИЯ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Во многих семьях хранятся альбомы старых фотографий, которые сегодня, в век цифровых технологий, приобретают значение не просто памятных карточек, но и культурных объектов прошлого. Особенно бережно хранят люди фотографии своих близких, запечатленных в трудные годы войны.

Проект "Война далекая и близкая"

МОУ СОШ №10 © 2008-2015
 Смирнова В.В., Кудряшева Е.С., Смирнова А.В.