Фотогалерея музея

Экспозиция "Русская изба "

В экспозиции "Русская изба" представлено 37 экспонатов основного фонда: предметы быта, посуда, обувь, головные уборы, музыкальные инструменты. Изготовлен макет русской печки, бревенчатой стены.

Тематическое занятие-практикум "Старинная посуда"

Занятия помогают реконструировать события русской крестьянской жизни, приобщая посетителей музеч к обычаям и традициям родного края.

Тематическое занятие-практикум "Сорока-белобока.."

Объигрывание   в музее русских-народных потешек с предметами экспозиции расширяют кругозор посетителей музея.

Экспонат "Чугунок"

Экспонат найден в селе Покров Рыбинского района Ярославской области в 2015 году. Изготовлен из чугуна способом - литье.

Экспонат "Самовар"

Экспонат ривезен из посёлка Константиновский Ярославской области. Изготовлен из железа способом - литье.

Экспонат "Лапти"

Экспонат привезён из деревни Пасынково Ярославской области в 2015 году. Изготовлены из лыка способом - плетение.

Экспозиция "Рыба"

В экспозиции "Рыба" представлено 25 экспонатов основного фонда: чучела морских и речных рыб, сувениры и грушки в форме рыб. Изготовлен макет аквариума.

Экспонат "Голова щуки"

Рыба была поймана  жителем г. Рыбинска в 1997 году. В последствии изготовлено чучело головы и подарено музею в 2016 году.

Экспонат "Сувенир подложка в виде рыбы"

Экспонат привезен из Турции в 2012 году. Изготовлен из дерева.

Экспонаты "Рыбы из разных стран"

В экспозиции представлено большое количество сувениров-рыб, изготовленных в трацициях разных стран.

Экспозиция "Народная игрушка "

В экспозиции "Народная игрушка " представлено 23 экспоната основного фонда: Народные игрушки, колокольчики.

Мастерская "Дымковская игрушка"

Практические занятия в форме мастерских приобщают детей к истории народно-прикладного искусства нашего края.