Театральная студия "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"

Театр – это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность управлять формированием духовных потребностей ребенка, обогащать и развивать его личность.

Театрализованная деятельность – это одно из главных направлений нашей инновационной работы. Занимаясь с детьми театром, мы ставим перед собой цель – сделать жизнь наших детей содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества, знакомить их с окружающим миром во всем его многообразии.

Детская театральная студия «Золотой ключик» открылась в наших дошкольных группах с момента их образования. Художественным руководителем студии стала музыкальный руководитель Балагурова Светлана Владимировна Незаменимый помощник в изготовлении костюмов - Розова Ирина Владимировна. И конечно же все наши педагоги активно помогают развитию нашей студии.

Коллектив нашей студии постоянный участник конкурса «Театральное половодье».

В апреле 2012 года мы порадовали зрителей первым спектаклем «Волк и семеро козлят»

В ноябре 2013 года театральный коллектив участвовал в проведении праздника «Подарок для Золушки» в муниципальном учреждении культуры «Рыбинский театр кукол».

В 2014 году на XIV муниципальной Неделе дошкольников «Рыбинское театральное половодье» коллектив студии представил сказку «По щучьему веленью» и стал победителем в номинации «За выразительность сценической речи участников».

В апреле 2016 года театральным коллективом был представлен спектакль «Буратино и все-все-все…» по мотивам сказки А.Н.Толстого.

С 2018 года Художественным руководителем студии стала Сасс Галина Владимировна. И этот год открыл для нас абсолютно новый формат нашей студии. Зрителям представили музыкальную сказку «Зайка ищет новый дом» по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка».

Литературная композиция «Сказка о маме» подготовленная в 2019 году стала началом реализации проекта посвященного Году театра.

Театр - это настоящая сказочная страна, где детей ждут замечательные, по-детски наивные, трогательные и добрые сказки.