ПАМЯТКА для родителей по профилактике экстремизма на странице сайта ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! ЗАПОМНИТЕ!!! ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОСПИТАНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!
Уважаемые родители!

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Основной группой риска для пропаганды экстремистов является подростковая молодежь.
Обращаем внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности Ваших детей. Предостерегите их от негативного влияния экстремистских идей!
Новость добавлена: 27 ноября 2017

Муниципальная культурологическая олимпиада «Чудесная палитра»
31октября 2017 года на базе СОШ № 10 в рамках интеллектуальной лиги дошкольников состоялась муниципальная олимпиада по изобразительному искусству детей дошкольного возраста «Чудесная палитра». Тема мероприятия «Замечательная клякса» приурочена к 200-летию со дня рождения русского писателя и поэта А. Н. Толстого (Международное десятилетие сближения культур). В Олимпиаде приняли участие 37 дошкольных образовательных организаций города Рыбинска.
Ребята выполняли тестовые задания по знанию теории изобразительного искусства и практическое задание – рисунок на тему «Замечательная клякса». Дошкольники при помощи техники кляксографиисамостоятельно выбирали сюжет картины и материалы для ее выполнения.
Детские работы оценивало профессиональное жюри:
Самсонова Вероника Евгеньевна, специалист Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск;
Потапова Оксана Александровна, методист МОУ ДПО «Информационно-образовательный центр»
Тимофеева Анна Федоровна, педагог дополнительного образования детей «Центр "Солнечный";
Циколина Мария Сергеевна, педагог дополнительного образования детей «Центр "Солнечный».
В МОУ ДПО «Информационно-образовательный центр» с 03 ноября будет работать выставка лучших работ и рисунков победителей и призёров Олимпиады.

Новость добавлена: 03 ноября 2017

Онлайн-урок «Зачем быть финансово грамотным? С деньгами на ты»
12 сентября 2017 года департамент образования Ярославской области совместно с Отделением по Ярославской области Главного управления Банка России по ЦФО представил онлайн-урок «Зачем быть финансово грамотным? С деньгами на ты» для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Ярославской области. Онлайн-урок проводился в формате интерактивной видеоконференции в системе интерактивного вещания Webunicom при поддержке ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании».
От нашей школы участвовали:
Учащиеся 11б класса
Петров И.А. - учитель истории и обществознания
Смирнова В.В. - зам.директора по УВР

Новость добавлена: 13 сентября 2017

Торжественная линейка "Первое сентября"

Новость добавлена: 1 сентября 2017

Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»
Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны.
Место проведения: г. Ярославль, Ледовая Арена 2000
Адрес официального сайта форума
Всероссийский дистанционный интернет-урок по вопросам профессиональной навигации школьников проходит 1 сентября с 9.00 до 15.00!
Поключение возможно через сайт портала "ПроеКТОрия" (http://proektoria.online), а также через сайты групп в социальных сетях "ВКонтакте" (https://vk.com/proektoria). Трансляция открытая, регистрация не требуется!
Главная лекция "РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ" для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций состоится с 13.00 до 13.40!
Приглашаем всех заинтересованных учеников и родителей!

В преддверии Форума в период с 24 по 28 августа 2017 на базе общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования Ярославской области планируется участие обучающихся в уникальной акции «Включи компьютер - соверши открытие».
Участники акции проходят регистрацию на портале Проектория , затем дистанционно (с помощью компьютеров образовательных организаций) присоединяются к работе суперкомпьютера, проводящего коллективное математическое моделирование (расчетный эксперимент) новых твердотельных материалов, имеющих особо ценные для практических промышленных применений свойства. Целью эксперимента, который проводится Лабораторией компьютерного дизайна материалов МФТИ (руководитель - Артём Ромаевич Оганов), является поиск химического состава (формулы) и кристаллической структуры нового, не известного ранее материала по заданным свойствам.
Новость добавлена: 24 августа 2017

Торжественная линейка "Первое сентября"

1 СЕНТЯБРЯ в 11.00 ПРИГЛАШАЮТСЯ 1А, 1Б, 1В и 11А, 11Б классы на торжественную линейку, посвященную Дню знаний!

2АБВ - 13.00
3АБВ - 13.00