ПАМЯТКА для родителей по профилактике экстремизма на странице сайта ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА ШКОЛЫ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! ЗАПОМНИТЕ!!! ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОСПИТАНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних со стороны лиц, на которых законом или профессией возложены данные обязанности, являются одними из главных причин, влияющих на совершение правонарушений подростками.

СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ:

Ст. 38 Конституции РФ устанавливает обязанность родителей заботиться о детях и воспитывать их.
В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ:
• Родители обязаны воспитывать своих детей.
• Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.
• Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
• Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВАС:

В соответствии с ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ:
• Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

В соответствии со ст. 156 Уголовного кодекса РФ:
• Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности (…), если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, наказывается штрафом в размере 100 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 440 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет (а также иные меры наказания, предусмотренные действующим законодательством).

ПАМЯТКА для родителей по профилактике экстремизма

IV ВсероссийскАЯ неделЯ сбережения
Неделя сбережений – мероприятие в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель - предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "Российские железные дороги"
11 сентября учащиеся 3б и 5в классов посетили передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "Российские железные дороги".
Состав поезда включает 12 вагонов, 9 из которых - выставочные. В вагонах развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных жеоезных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах страны.

Правила безопасного поведения детей на улице, на дороге (вблизи ж/д путей), при террористической угрозе

Месячник безопасности дорожного движения

Торжественная линейка "Первое сентября"

1 СЕНТЯБРЯ в 11.00 ПРИГЛАШАЮТСЯ 1А, 1Б, 1В и 11А, 11Б классы на торжественную линейку, посвященную Дню знаний!

2АБВ - 13.00
3АБВ - 13.00