Учение — это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием.

ФГОС (Министерство образования и науки Российской Федерации)

образовательного процесса

В начальной школе 12 классов, по 3 в каждой параллели, 327 учеников. Начальная школа работает по системам: «Школа 2100», Л.В. Занкова.

В школе работает психолог. Музыку, ИЗО, физкультуру ведут учителя – предметники. Со второго класса ученики начальной школы изучают английский язык, экономику (система Занкова Л.В.), риторику («2100»). Во второй половине дня ученики могут выбрать занятия по желанию (внеурочная деятельность. Сразу после уроков начинают работать группы продленного дня для обучающихся 1 классов.

На уроках преподаватели широко используют игру, дифференцированную и групповую работу, проводят разнообразные по форме уроки, применяют новые приемы и методы работы с детьми, самые современные технологии. В работе с классом учителя учитывают возрастные и индивидуальные особенности каждого ребенка, работа строится на гуманистических началах.

Основная образовательная программа начального общего образования СОШ 10

Расписание уроков и учебных занятий в начальной школе 2015-2016 учебный год СОШ 10

Учебный план на 2015-2016 учебный год в начальной школе

Воспитательная работа

Цель: развитие личности ребенка, содействие ему в определении и совершенствовании его отношения к самому себе, окружающим людям, миру.

В школе сложилась своя воспитательная система, которая включает деятельность учеников, учителей, выпускников и родителей. Ученики начальной школы участвуют в региональных и школьных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, часто занимают призовые места. Большое внимание в школе уделяется формированию общешкольного и классных коллективов детей и взрослых.

Внеурочная
учебная
в начальной школе

С 1 сентября 2011 года наша школа перешла на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Целью внеурочной деятельности является создание условий для проявления и развития ребёнком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций, создание условий для физического, интеллектуального и эмоционального отдыха детей.

Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся. Внеурочная деятельность понимается сегодня преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно-полезной деятельности. Внеурочная деятельность важная, неотъемлемая часть процесса образования детей младшего школьного возраста.

Внеурочная деятельность в школе организуется по направлениям развития личности: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общекультурное, общеинтеллектуальное.

В начальной школе есть все условия, позволяющие детям раскрыть творческий потенциал, попробовать себя в разных видах творческой деятельности – музыкальной, изобразительной, театрализованной, речевой.

Расписание внеурочной и учебной деятельности
в начальной школе

Школьная форма

Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и осознавать области ее применения.
В нашей школе по уставу ввден деловой стиль одежды, в начальной школе присутствует обязательный элемент формы - жилетка. Фасон и цвет зависит от мнения родительского коммитета класса.

МОУ СОШ №10 © 2008-2014
 Смирнова В.В., Кудряшева Е.С., Смирнова А.В.