В с е х   в а с   м ы   п р и г л а ш а е м   в   н а ш   И н т е р н е т – к л у б   «Л и т е р а т у р н а я   г о с т и н а я »!

Интернет-клуб "ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ"

Мы открываем наш клуб, так как уверены, что вокруг нас много талантливых людей. Кто-то сочиняет стихи, кто-то любит записать свои мысли на бумаге, и из этого может получиться рассказ или эссе, у кого-то после прочтения интересной книги появляется желание поделиться своими чувствами с друзьями, а кто-то хочет просто расширить свои знания и умения по литературе и получить дополнительно хорошую оценку.
          Всех вас мы приглашаем в наш Интернет – клуб «Литературная гостиная».
          В нашем клубе вы сможете найти материалы к юбилейным и праздничным датам, принять участие в литературных конкурсах и дискуссиях, разместить на страничках клуба свои стихи и рассказы, узнать, что о них думают ваши товарищи, расширить свои знания и кругозор, а также значительно улучшить свою успеваемость и заработать не только хорошие оценки по литературе, но и призы за участие в конкурсах.
          Сейчас очень модны всевозможные рейтинги. Составляются списки самых популярных песен, самых богатых людей, самых лучших фильмов и т.д. и т. п.
          Вот и мы решили составить такой список «Лучшие книги» по мнению обучающихся СОШ №10.
          Приглашаем вас принять участие в составлении этого списка.
          Для этого надо зайти на сайт нашего Клуба и высказать свое мнение: назвать автора и книгу , которая произвела на вас самое большое впечатление, очень вам понравилась, может быть, чем-то вам помогла и которую вы хотели бы порекомендовать другим читателям.Объяснить почему вы рекомендуете именно эту книгу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.
          Приглашаем приступить к обсуждениею в нашей группе "В десяточку2..."

Для участия в работе Интернет -клуба необходимо создать свой аккаунт на gmail.com.
Отправить сообщение на один из адресов:
vvs1245@gmail.com
esk29180@gmail.com
irinaschavel@gmail.com

Инновационный каскад – 2013

Заполните нашу анкету

Модераторы: Смирнова Валерия Владимировна - заместитель директора по УВР СОШ 10, Щавелева Ирина Владимировна - заведующий библиотекой СОШ 10, Кудряшева Елена Сергеевна - учитель информатики СОШ 10

Проект «Сетевая библиотека – центр информационно-образовательного пространства»

Проект «Сетевая библиотека – центр информационно-образовательного пространства» направлен на создание и методическое сопровождение корпоративной информационно-библиотечной сети образовательных учреждений г. Рыбинска для обеспечения информационно-образовательных потребностей субъектов образовательной практики на основе использования информационно-коммуникационных технологий.

Семинары проекта
Кудряшева Елена Сергеевна, учитель информатики, техническое сопровождение проекта Щавелева Ирина Владимировна, заведующая библиотекой, руководитель проекта

5 мая 2012 года в 10:00 на базе МОУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» состоялся семинар «Конструирование новой профессиональной позиции «педагог-библиотекарь».

Конкурс образовательных событий в сети Интернет

Технология образовательного события - это одна из технологий открытого образования.
          Сущность образовательного события заключается в том, что организуются специальные условия для детского действия, в результате которого ребенком создается определенный продукт; затем – усиление этого действия через рефлексию. Таким образом, полученный опыт, осмысленный и осознанный, превращается в средство для достижения новой, уже более высокой, цели. При этом любой из участников образовательного события – это действительно участник, а не зритель: у каждого – свои смыслы, своя деятельность, свои переживания, - но поле выбора такое, что в выборе ограниченных (содержанием и временем) ресурсов ребенок должен иметь неограниченные возможности.
          По Б.Д. Эльконину, событие не является следствием и продолжением естественного течения жизни. Событие связано как раз с перерывом этого течения и переходом в другую реальность. То есть событие должно быть осмыслено как ответственное действие, как переход из одного в другой тип поведения, от одних представлений к другим, от непонимания другого к его освоению и принятию. Событие нельзя понимать как случайность. Событие предполагает очень серьезную, трудную и напряженную работу и переживание. (Из статьи Е.Н. Ивановой http://lyceum-44.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=247:2011-01-07-20-16-19&catid=50: methodkop&Itemid=69)           Конкурс образовательных событий в сети Интернет проводится муниципальным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Информационно-образовательный Центр» г. Рыбинска, являющимся региональной инновационной площадкой.
          Цель Конкурса: создание условий для проявления активности участников инновационного проекта «Сетевая библиотека – центр информационно-образовательного пространства» в освоении новых практик организации образовательного процесса.

МОУ СОШ № 10, конкурс сетевых образовательных событий

МОУ СОШ №10 © 2008-2014
 Смирнова В.В., Кудряшева Е.С., Смирнова А.В.