Здание МОАУ СОШ №10, г.Рыбинска - дошкольные группы

Информационная
справка
(группы детей дошкольного возраста)

Ф.И.О. Зам.директора по УВР Балагурова Светлана Владимировна
Адрес, телефон 152903 г. Рыбинск, ул. Крестовая, 122 А т. (4855) 28-30-09 Электронный адрес: dgsch10@rybadm.ru
Лицензия Рег. № 39/16 серия 76Л02 № 0000800 от 27.01.2016 г.
Миссия учреждения Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 Группы детей дошкольного возраста является звеном муниципальной системы образования г. Рыбинска, обеспечивающим помощь семье в воспитании, охране и укреплении физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции развития детей дошкольного возраста.
Учредитель Администрация городского округа город Рыбинск Департамент образования 152903 г. Рыбинск, ул. Крестовая, дом 137.
Историческая справка Учреждение открыто в 1963 для функционирования детского сада. В 1996 году передано в ведение ЖКЭУ для оборудования РКЦ. В 2010 г. в рамках реализации областной целевой программы «О доступности дошкольного образования» администрацией города Рыбинска принято решение вернуть здание в систему дошкольного образования и передать в ведение школы № 10. С 2010 г. по 2011 г. в здании проходил капитальный ремонт. В сентябре 2011 г. учреждение переименовано в муниципальное образовательное автономное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 Группы детей дошкольного возраста.
Цель деятельности учреждения Создание условий для повышения качества образования и формирования позитивного общественного мнения у родителей воспитанников для обеспечения поддержки образовательной политики.
Приоритетные направления Преемственность дошкольного и начального школьного образования.
Реализуемые образовательные программы Программа дошкольного общего образования
Уровень образования – дошкольное образование
Форма обучения – очная
Нормативный срок обучения – 5 лет
Вакантные места - нет

Наш коллектив:
Укомплектованность кадрами в соответствии со штатным расписанием:
Воспитателей - 11 (в том числе старший воспитатель)
Специалистов - 3 (педагог-психологпсихолог, музыкальный руководитель, инструктор физической культуры)

Кадровый состав педагогических работников

Нормативные

образовательного процесса

Образовательная программа СОШ № 10 (группы детей дошкольного возраста) обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте с 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям:
1.Физкультурно-оздоровительная деятельность
2.Познавательно-речевая деятельность
3.Художественно-эстетическое развитие
4.Социально-личностное развитие
Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

С 1 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ ДОКУМЕНТ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

План тематических выставок
«В помощь педагогу»:

1. Сентябрь «Организация жизни и культура воспитания детей в группах раннего возраста»
2. Октябрь «Обучение правилам дорожного движения»
3. Ноябрь «Развитие интеллектуальных способностей у детей до 7 лет»
4. Декабрь «Метеоплощадка в детском саду»
5. Январь «Работа с родителями: блиц игры»
6. Февраль «Экологическое воспитание»
7. Март «Труд дошкольника в природе»
8. Апрель «Игры мальчиков и девочек в детском саду»
9. Май «Ребёнок и лето»

"ДОШКОЛЕНОК" - выпуск № 5 25/05/2017
Сегодня в номере:
•Как вести себя в гостях у природы?
•"Человек и природа"
•Субботник
•Игры для детей на природе или как провести время весело и с пользой

Организация
режима
пребывания детей
в дошкольном учреждении

Главной задачей построения единой линии в преемственности между детским садом и школой, обеспечивающей эффективное развитие, воспитания и обучения является формирование у ребёнка содержательного образа школьника, овладению социальной роли ученика, подготовить к новому типу отношений – учебному сотрудничеству.
     Образовательная программа ГДДВ СОШ 10, в рамках ФГОС, предполагает формирование у детей дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.
     В детском саду сложилась система, позволяющая детям раскрыть творческий потенциал, попробовать себя в разных видах творческой деятельности – музыкальной, изобразительной, театрализованной, речевой.
Распорядок пребывания детей

Наши группы

Комплекс непосредственно–образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром в средней группе

"Безопасность дорожного движения"
Необходимо учить детей не только соблюдать Правила дорожного движения, но еще наблюдать и ориентироваться в дорожной среде. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению.

В некоторых дорожных происшествиях есть вина детей, но ребенок не так, как взрослый оценивает степень опасности и дорожную ситуацию, которая складывается вокруг него. Он видит мир иным, чем взрослые люди. Он еще не способен точно оценить расстояние до движущегося транспорта, дети не всегда могут понять, что мчащийся со скоростью автомобиль мгновенно остановить нельзя, эту опасность должен в первую очередь осознать водитель, а ребенку это чувство должны привить родители.
Составьте со своими детьми маршрут безопасного пути в детский сад, изучите дорожные знаки!

Сценарии наших мероприятий

МОУ СОШ №10 © 2008-2015
 Смирнова В.В., Кудряшева Е.С., Смирнова А.В.