23 марта состоялась ХХII школьная научная конференция

ХХII школьная научная конференция

Новость добавлена: 24 марта 2017
ХХI школьная научно-практическая конференция
25 марта 2016 года на базе школы состоится традиционная научно-практическая конференция.

Новость добавлена: 6 марта 2016
ХХ школьная научно-практическая конференция
7 апреля 2015 года на базе школы состоялась традиционная научно-практическая конференция. Работа конференции проходила в 9 различных секциях.

Новость добавлена: 6 марта 2015
Положение о научной деятельности средней общеобразовательной школы
Цели и задачи научного общества обучающихся
1. Расширение кругозора обучающихся в области достижений отечествен¬ной и зарубежной науки.
2. Выявление наиболее одаренных обучающихся в разных областях науки и развитие их творческих способностей.
3. Активное включение обучающихся школы в процесс самообразования и саморазвития.
4. Совершенствование умений и навыков самостоятельной работы обучающихся, повышение уровня знаний и эрудиции в интересующих областях науки.
5. Организация научно-исследовательской деятельности обучающихся для усовершенствования процесса обучения и профориентации.
Педагогический коллектив должен оказать реальную помощь в решении следующих задач:
• овладеть знаниями, выходящими за пределы учебной программы;
• почувствовать вкус к поисково-исследовательской деятельности;
• научиться методам и приемам научного исследования;
• научиться работать с литературой;
• стать пропагандистами в значимой для себя области знаний.

Основные направления работы с одаренными детьми.
1. Включение в научно-исследовательскую деятельность способных обучающихся в соответствии с их научными интересами.
2. Обучение обучающихся работе с научной литературой, формирование культуры научного исследования.
3. Знакомство и сотрудничество с представителями науки в интересующей области знаний, оказание практической помощи обучающимся в проведении экспериментальной и исследовательской работы, в подготовке к олимпиаде, к научной конференции.
4. Организация индивидуальных консультаций промежуточного и итогового контроля в ходе научных исследований обучающихся.
5. Привлечение научных сил, учителей школы к руководству научными работами обучающихся.
6. Рецензирование научных работ обучающихся при подготовке их к участию в конкурсах и конференциях.
7. Подготовка, организация и проведение научно-практических конференций, турниров, олимпиад.

Научное общество в 2014-2015 уч.году
Руководитель совета:
Заместитель директора по НМР Белова Людмила Георгиевна

МОАУ СОШ №10 © 2008-2014
 Смирнова В.В., Кудряшева Е.С., Смирнова А.В.