Национальный проект «Образование»
Логотип проекта

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач.
Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.
Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой. Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда»
Задача проекта:
создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
Главные цифры проекта (к 2024 году):
внедрение целевой модели цифровой образовательной среды по всей стране, внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25% общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей, обеспечение 100% образовательных организаций в городах Интернетом со скоростью соединения не менее 100 Мб/с, в сельской местности – 50 Мб/с, создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей.
Общий бюджет проекта:более 79,8 млрд рублей

Цифровая образовательная среда
Новости проекта

Декабрь 2020 года - поступление и внедрение в образовательный процесс нового оборудования

В МОУ СОШ № 10 г. Рыбинска в рамках реализации федерального проекта «ЦОС» национального проекта «Образование» были поставлены комплекты специализированного оборудования для оснащения 2х мобильных классов: 32 ноутбука для организации образовательного процесса, 6 ноутбуков для организации управленческой деятельности, 1 МФУ, 2 интерактивные панели.

Всероссийская историческая интеллектуальная игра "1418"

17 марта 2021 года две команды СОШ 10 приняли участие в интеллектуальной игре "1418"(для участия в онлайн игре использованы административные ноутбуки проекта ЦОС).
Это командная онлайн-игра, которая включала в себя 2 блока вопросов, по 10 вопросов в каждом. Первый блок вопросов, посвящен ключевым событиям Великой Отечественной войны, а во втором блоке участникам были предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Это позволило командам узнать больше об истории своей Родины.
На ответ на каждый вопрос у команд было ровно по 1 минуте. Час, который длилась игра прошёл незаметно.
Через неделю на сайте игры будут опубликованы результаты.

Региональный конкурс "Звезда РДШ76"

Кристина Г., ученица нашей школы участвует в конкурсе "Звезда РДШ76".
В неделю направления "ЭКОЛОГИЯ" она провела Экоурок в 7-х классах, где рассказала о том, что такое экономика будущего, как сохранить и природные богатства, как важно выполнять одну из главных задач человечества - сбережение природных ресурсов.

Проект "Взаимообучение городов"

ГАОУ ДПО г. Москва Московский центр развития кадрового потенциала образования проводят дистанционное обучение "Инструменты управления современнлой школой"
Слушатели: Викторова Ж.Е. - директор школы, Шилова Е.В. - учитель географии (обучение с использованием административных ноутбуков проекта ЦОС)

МОУ СОШ №10 © 2008-2021
 Смирнова В.В., Яковлева А.В.